L - Wurf

Für weitere Infos und Bilder bitte auf den jeweiligen Hund klicken.

 

Wurftag - 15. Oktober 2016

Welpen

 

 

Elterntiere

WT 16.04.2010
BH, AD, ZTP V1b, angekört IIb, ZVA, IPO 1 (A:96, B:84, C:82 a),
IPO 2 (A:92, B:88, C:88 a), IPO 3
HD-1, PHTVL/PHPV-frei, EKG, Farbdoppler und 24 h Holter - keine Anzeichen einer DCM (November 2018), Dilute-frei, DNA-Profil, EMBARK-getestet

IDC Veteran Sieger 2018
Deutscher Veteran Champion VDH
DV Veteransieger 2018
Deutscher Champion VDH

Jüngstenklasse:
IDC 2010 Kamenny Mlyn - Vize Puppy Winner
CAC Schau Itzehoe 2010 - vv1 (Richter: Armin Hoppe - DE)
CACIB Hannover 2010 - vv1 (Richter: Stefan Sinko - SLO)
Jugendklasse:
CACIB München 2011 - Sg3 (Richter: Thomas Becht - DE)
FCI-Jahrhundertsiegerschau Dortmund 2011 - Sg3 (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
CACIB Neumünster 2011 - Sg1, Jugendsieger (Richter: Martin Gschwindl - A)
CAC Stadland 2011 - Sg1, Jugendsieger (Richter: Martin Gschwindl - A)
Zwischenklasse:
IDC 2011 - V
Bundessiegerschau Dortmund 2011 - V1 (Richter: Thomas Becht - DE)
CACIB Hannover 2011 - V1, CAC, res-CACIB (Richter: Merete Dalgaard - DK)
CACIB Lingen 2012 - V1, res-CAC (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
CAC Altona 2012 - V1, CAC, Landesgruppensieger, BOB (H. Redtenbacher - SA)
Offene Klasse:
CACIB Neumünster 2013 - V1, CAC, res-CACIB (Richter: Martin Gschwindl - A)
Gebrauchshundklasse:
CAC Essen 2014 - V1, CAC, BOS (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
LG Siegerschau Niedersachsen 2017 - V1 (Richter: Dr. Attilio Polifrone - I)
Veteranklasse:
CAC Hamburg 2018 - V1, Veteran Winner, Best Veteran (Richter: M. Gschwindl - A)
DV Siegerhauptzuchtschau 2016 - V1, DV Veteransieger 2018 (Richter: Norbert Daube, Armin Hoppe - DE)
LG Siegerschau 2018 - V1, LG Veteransieger Thüringen 2018 (Richter: Martin Gschwindl - A)
IDC Slowakei 2018 - V1, IDC Veteran Sieger 2018 (Richter: ...)

 

WT 04.07.2009
BH, ZTP V1a, IPO 1
HD-1, vWD-frei, Dilute-frei, PHTVL/PHTV-Katarakt-PRA-frei, Cardio frei,
24 h Holter EKG (April 2014) - keine Anzeichen für DCM
24 h Holter EKG (Juni 2016) - keine Anzeichen für DCM, 0 VES

Deutscher Champion DV (i.B.)
Deutscher Champion VDH
Deutscher Jugendchampion VDH

Jugendklasse:
IDC 2010 - Sg (60 in Konkurrenz)
CACIB Berlin 2010 - Sg3 (Richter: Peter Machetanz - DE)
CAC Itzehoe 2010 - Sg1, Jugendsiegerin (Richter: Armin Hoppe - DE)
CACIB Hannover 2010 - Sg1, Jugendsiegerin (Richter: Stefan Sinko - SLO)
CACIB Kassel 2010 - Sg1, Jugendsiegerin (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
Zwischenklasse:
CACIB München 2011 - V1, CAC, res-CACIB (Richter: Thomas Becht - DE)
FCI-Jahrhundertsiegerschau 2011 - V2 (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
CACIB Neumünster 2011 - V1, res-CAC (Richter: Martin Gschwindl - A)
CAC Altona 2011 - V1 (Richter: Rudi Killmeier- DE)
offene Klasse:
CAC Stadland 2011 - V1, CAC (Richter: Martin Gschwindl - A)
IDC 2011 Ungarn - V
Bundessiegerschau Dortmund 2011 - V2 (Richter: Thomas Becht - DE)
CACIB Lingen 2012 - V1, res-CAC (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
CAC Gütersloh 2012 - V2 (Richter: Detlef Köhler - DE)
CACIB Neumünster 2012 - V1, CAC, CACIB (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
Championklasse:
CAC Altona 2013 - V1 (Richter: Merete Dalgaard - DK)
CAC Stadland 2013 - V1, CAC (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
CAC Stadland 2014 - V1, CAC (Richter: Norbert Daube - DE)
Gebrauchshundklasse:
CAC Altona 2015 - V2 (Richter: Mario Mayerhofer - A)