M - Wurf

Für weitere Infos und Bilder bitte auf den jeweiligen Hund klicken.

Wurftag - 15. März 2019

Welpen

 

Galerie allgemein

 

Elterntiere

Wurftag - 04.06.2015
BH, AD, ZTP V1B, BGH 1, IPO 1
HD-1, ED-0, Spondylose frei, vWd-Träger, Dilute-frei, PHTVL/PHPV-frei, Katarakt-frei, RD-frei, CCA-frei, Hypoplasie/Mikropapille-frei, OCD-frei, 24 Std. EKG und Farbdoppler (2018) - keine Anzeichen einer Herzkrankheit, EMBARK-getestet

Jugendchampion von Luxemburg
Champion von Bulgarien
Champion von Slowakei
Champion von Luxemburg

9 x CAC, 3 x CACIB, BOG 3, 3 x BOB

 

Wurftag - 08. März 2013
BH, AD, ZTP V1B
HD-1, vWd-frei, EKG, Farbdoppler und 24 Std. Holter - keine Anzeichen einer DCM (Oktober 2017, November 2018), EMBARK-getestet

DV Jugendsiegerin 2014
Deutscher Champion VDH
Deutscher Jugendchampion DV
Deutscher Jugendchampion VDH

Babyklasse:
CAC Stadland 2013 -vv (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
CAC Dortmund 2013 - vv (Richter: Armin Hoppe - DE)
CAC Bremen 2013 - vv (Richter: Harri Lehkonen - FIN)
CAC LG-Schau Weser-Ems 2013 - vv1 (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
Jüngstenklasse:
Bundessiegerzuchtschau Dortmund 2013 - vv1 (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
Jugendklasse:
CACIB Kassel 2013 - Sg2 (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
CAC Gütersloh 2014 - Sg2 (Richter: Ostenk Schenk - NL)
Europasiegerschau Dortmund 2014 - Sg1, Vize Europajugendsiegerin (Richter: Thomas Becht - DE)
CACIB Neumünster 2014 - Sg1, Jugend BOB (Richter: Detlef Köhler - DE)
CAC Kaunitz 2014 - Sg1 (Richter: Thomas Becht - DE)
DV Siegerhauptzuchtschau 2014 - Sg1, DV JugendsSiegerin (Richter: Thomas Becht und Norbert Daube - DE)
IDC Slowakei 2014 - Sg (Richter: Norbert Daube - DE)
Zwischenklasse:
CAC Stadland 2014 - V1, CAC (Richter: Norbert Daube - DE)
CAC Essen 2014 - V1, CAC (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
CAC Dortmund 2014 - V1, CAC, BOB (Richter: Norbert Daube - DE)
CAC Stadtland 2014 - V1, CAC (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
Offene Klasse:
CAC Gütersloh 2015 - V1, CAC (Richter: Armin Hoppe - DE)
VDH Europasiegerschau Dortmund 2015 - V1 (Richter: Norbert Daube - DE)
CAC Stadland 2015 - V1, CAC (Richter: Thomas Becht - DE)
CACIB Neumünster 2015 - V1, CAC, CACIB, BOB (Richter: Hans Wiblishauser - DE)
CAC Recklinghausen 2015 - V1, CAC (Richter: Norbert Daube - DE)
CAC Hamburg 2015 - V1, CAC, BOS, BOB (Richter: Norbert Daube - DE)
CAC Gütersloh 2016 - V1, res-CAC (Richter: Martin Gschwindel - A)
Championklasse:
Dobermann Star Winner Show 2016 - V1, Champion-Klassensiegerin, CWC, Beste braune Hündin (Richter: Hassi Assenmacher-Feyel - DE)
CACIB Łódź 2016 - V3 (Richter: Danilo Furlani - CH)
DV Siegerhauptzuchtschau 2016 - V1 (Richter: Norbert Daube, Thomas Becht - DE)

  • Focus Cool CardhuHD-1, ED-0, vWd-Träger, BH, AD, ZTP SG1A, BGH 1, IPO 1
    Champion von Bulgarien
    Champion von Slowakei
    Champion von Luxemburg
    Jugendchampion von Luxemburg
  • Barbarina vom Westwall HD-1, vWd-frei, BH, ZTP V1B
    DV Jugendsiegerin 2014
    VDH Champion
    DV Jugendchampion
    VDH Jugendchampion
  • Oscar z Padoku HD-1, ZTP SG1B, IPO 2
    Champion von Polen
    Jugendchampion von Polen
    Dobermann Junior Club Winner 2010
  • Focus Whole Lotta Love HD-1, BH, ZTP 1A
    Jugendchampion on Rumänien
  • Ale Alamos del CitoneHD-A, vWd-frei, PHTVL/PHPV-frei, Kardio-frei
    IPO 2, ZTP SG1A
    IDC-Sieger 2010
    AIAD-Sieger 2010
    Trofeo Caliandro Winner 2010
    Trofeo Caliandro Youth Winner 2008
  • Stella vom Klingbach HD-1, Kardio-frei
    BH, AD, ZTP V1A, VPG 2, FH 1
    Ortenaujugendsiegerin 2010
    Kurpfalzjugensiegerin 2010
    VDH-Europajugensiegerin 2010
    Saarlanjugendsiegerin 2010
    Schwabensiegerin 2010
    VDH und DV Jugendchampion 2010 Jugendsiegerin Prag 2010
    Landesjugensieger Bayern 2010
    Bundesjugensiegerin 2010
    Landessiegerin Bayern 2011
    Europasiegerin 2011
    Frankensiegerin 2011
    DV Siegerin 2011
    Grand Prix of Golden Dobermann Winner 2011 + BOS
    IDC Working class Winner 2011
    Bundessiegerin 2011 + BOB
    IRAS Stuttgart 2011 - CAC, CACIB + BOB
  • Yacheero's Pando Pandero HD-1, vWd-frei, PHTVL/PHPV, PRA-frei, CAH-frei, OD-0, cardio-frei (24 h holter)
    BH, AD, ZTP V1B, IPO 3, KK 3
    Jugendchampion von Estland
    Jugendchampion von Litauen
    Lithuanian Junior Winner 2009
    Finnish Club Junior Winner 2009
    Estonian Club Winner 2011
    Amsterdam Winner 2011
    Baltic Winner 2012
    Champion von Estland, Lettland, Litauen, Russland, Weißrussland, Finnland, Polen, Niederlande, Tschechien, Dänemark, Schweden, Österreich
    Baltic Champion
    Nordic Champion
    C.I.B. & C.I.E. Champion
    IDC-2013 Honour Class
  • Ak-Yar Raya HD-1, EKG normal, PHTVL/PHPV-frei, Katarakt-frei, PRA/CEAVER-frei
    BH, Starter ZTP V1A
  • Pathos delle Querce NereHD-1, PHTVL/PHPV-PRA-frei
    BH, ZTP V1B
    AIAD Sieger 2007
    IDC Sieger 2006
    IDC Jugendsieger 2005
    Champion von Italien
    Campione Riproduttore
    RSR (Riproduzione Selezionata)